当前位置:首页>政民互动>县长信箱
查看回复
详细信息
标题: 请问是否有规划县道X111,如东东二环红星桥以东加装路灯
提交时间: 2021-04-27 15:44:55
内容: 尊敬的各位领导 如东东二环红星桥以东的县道X111是前往洋口港新城的线路之一,同时沿线路口较多,来往车辆较多,是否能够加装路灯,方便夜间出行的市民
处理情况
处理状态: 已答复
答复内容: 尊敬的张楠楠
您好,您所反映关于是否有规划县道X111如东东二环红星桥以东加装路灯的问题已收悉,现回复如下:
掘坎线(编号X111),该路属于县道,根据《江苏省农村公路安全生命防护工程实施技术指南》相关规定,县乡公路没有强制性要求设计安装公路路灯,路灯不属于公路必须设置的附属设施,县政府近期也没有在该路如东东二环红星桥以东加装路灯的计划。目前,相关的道路安保设施齐全且管护良好,车辆行人应根据设置的道路安全警示标志、标线的提醒,遵守交规,安全通过。
答复单位: 交通运输局 答复时间: 2021-05-06
彩神app