当前位置:首页>政民互动>县长信箱
查看回复
详细信息
标题: 洋口镇村公交车
提交时间: 2021-04-28 15:35:55
内容: 洋口镇三江口村是离洋口镇政府比较远的村,每次去洋口镇政府服务中心办理事情都非常的不便,为什么至今都没有开通公交车到镇政府的。现在全省全市都在倡导农村公交,绿色出行,环保出行。希望能够开通三江口村之镇政府的公交车!
处理情况
处理状态: 已答复
答复内容: 你好:4月30日,如东畅行公共交通有限公司电话联系建议人,手机号:(13339253556)建议人表示没有此事,不知道如东情况,本人是安徽人。对此公司回复如下:三江口村离栟茶车站很近,可到栟茶车站乘车出行。
运输管理科4月30日下午多次打电话给周先生,但一直无法接通。
答复单位: 交通运输局 答复时间: 2021-04-30
彩神app